研修の対象となるのは誰ですか?

研修の対象となるのは、大学教員経験3年未満の新任教員です。具体的には、以下の方々です。
①国立大学法人香川大学職員就業規則第2条に掲げる、平成29年10月以降に採用された、大学教員経験3年未満の教授、准教授、講師及び助教。ただし、所属長が、当該教員の職務内容等から本研修の全てを受講する必要がないと判断する場合に限り、例外的に本研修の受講必須が免除されます。
②国立大学法人香川大学非常勤職員就業規則別表1(第2条関係)に掲げる、平成29年10月以降に採用された非常勤教員のうち、所属長が推薦する者。

2017年10月02日